Логотип

SMS рассылка - эффективный инструмент для продвижения бизнеса

SMS рассылки

Во время, когда мобильный телефон есть у каждого, все больше компаний (не зависимо от их размеров) прибегают к использованию SMS-рассылок для привлечения клиентов.

Почти каждый владелец мобильного телефона время от времени получает SMS-сообщения об акциях, новых услугах, предложениях, новых условиях. SMS-рассылка - это недорогой, но очень эффективный способ продвижения бизнеса!

Плюсы данного вида продвижения бизнеса. Во-первых небольшие затраты на его осуществление. Во-вторых адресность, рекламное SMS сообщение будет доставлено только потенциальным клиентам, это позволяет не распылять рекламный бюджет. Продвижение товаров и услуг, старыми методами в виде печатной продукции, будет стоить в разы дороже, при меньшей эффективности. Пожалуй 90% всех брошюр, листовок что раздаются в магазинах и рядом с торговыми центрами, которые мы находим в своих почтовых ящиках, попадают прямиком в урну, не доводя информацию до потенциального потребителя.

Самой сложной частью подобного способа продвижения бизнеса, является накопление клиентской базы. Чтобы набрать свою клиентскую базу, компаниям и предпринимателям, под мотивирующим предлогом приходятся, предлагать клиентам оставить свои контактные данные. Для этих целей хорошо подходят карточные системы скидок, компания при этом получает двойную выгоду, мотивировав клиента скидкой на следующие покупки, что само по себе хорошо привлекает вернуться к поставщику товаров или услуг, а контактные данные клиента, предоставляют возможность проводить адресное информирование о новых товарах и услугах.

SMS рассылки, лучше всего воспринимаются, когда они приурочены к какому либо празднику, по мимо поздравлений, клиент получает мотивирующую информацию.

Веб-студия Perfect Art, может предложить вам большой перечень SMS инструментов для вашего сайта и бизнеса (рассылки, оповещения, подтверждение, напоминания).