Логотип

Landing Page - Целевая страница

Целевая страница

Целевая страница или landing page - это веб-страница, построенная определенным образом. Ее основной задачей является: усиления эффективности рекламы, увеличение аудитории и побуждение к целевому действию. Она обычно содержит информацию о товаре или услуге. Из-за небольшого количества информации ее чаще всего не найти через поиск, переходы осуществляются из социальных сетей, email или SMS рассылок и рекламных кампаний в поисковиках.

Основным типом среди целевых страниц, является автономная целевая страница, она представляет рекламное предложение, основной задачей является мотивация потенциального потребителя к действию, и действию прямо сейчас, будь то покупка, подписка, заказ услуг и так далее. Для усиления эффекта на подобных страницах, используются побуждающие и призывающие к действию слоганы, яркие и крупные кнопки, минималистичный дизайн, расставлены акценты на основных преимуществах предложения, таймеры обратного отсчета.

Являются очень эффективными для продвижения отдельных продуктов или услуг. Благодаря простоте дизайна, минимальной навигации, ярким акцентам на основных преимуществах, хорошо привлекают внимание пользователя к самым притягательным характеристикам продукта, мотивируют к быстрым действиям.

Примеры целевых страниц: